[ * ] Self-Portrait Radierung, Weichgrundätzung, Kaltnadel und Aquatinta auf handgeschöpftem JD (Initialen des Künstlers)-Hadernpapier. 1978. 26,4 x 32 cm (66 x 49,3 cm). Signiert "JDine" und datiert. Auflage 23 num. Ex. D'Oench/Feinberg 29. Es handelt sich um die überarbeitete Version des "Dark Blue Self Portrait with White Crayon" von 1976 (William College Museum of Art 222). Kräftiger, differenzierter Druck des seltenen Selbstportraits mit feinen Graubabstufungen und dem vollen Schöpfrand.