Auction archive: Lot number 968

Dieter Krull "Residenzschloß Dresden - Wilder Mann am Wendelstein". 1988.

Opening
€360
ca. US$423

Opening
€360
ca. US$423

Bromsilbergelatineabzug, Handabzug, auf Barytpapier. Am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert. Dort u.re. in Blei signiert "D. Krull" und datiert, li. betitelt, bezeichnet "TTNO" sowie u.Mi. bezeichnet "aus der Dokumentation Dresdner Schloß". Einer von insgesamt drei großformatigen Abzügen.
Kanten ganz minimal gestaucht. U.li. winzige Irritation innerhalb der Emulsionsschicht. Untersatz leicht angeschmutzt.
Abzug 47 34,5 cm, Unters. 70,5 x 50 cm.

22 Sep 2018
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

22 Sep 2018
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788