Die Kunst im Deutschen Reich 1941 und 1942, ges. 12 Hefte, 1941- Nr. 12, Ausgabe „B“; 1942- Nr. 1-12, Ausgabe „A“, 6. Jahrgang, 1 Deckblatt m. Inhaltsverzeichnis, in Mappe, zahll. Fotos u. Abb. tls. farbig, Arno Breker Die Fahne (Entwurf), Paul Bronisch Monumentalfiguren, Verwaltungsgebäude d. NSDAP Gau Berlin, Repräsentatives Buchbindewerk etc., ges. 362 Seiten (incl. Seiten Ausgabe „B“), großf. HLn./Broschur, Mappe stark berieben u. beschädigt, Umschläge tls. fleckig
II-III
II-III