Die kleine Brücke. Radierung. 18,8 x 27,4 cm. B. 1, Hollstein 1 II. Ganz ausgzeichneter, kräftiger Druck mit Rändchen um die Einfassungslinie. Leicht fleckig, in den oberen Eckspitzen je kleine ausgebesserte Stelle mit dezenter Federretusche. die linke untere Eckspitze ergänzt, dünne Papierstellen, sonst schön erhalten.