DIE KATZE IM TAUBENSCHLAG N. Peters (deutsch, frühes 19. Jahrhundert) Öl auf Holz, signiert, datiert und bezeichnet 'Nic Peeters Hermanns Sohn, aus Friedrichstadt an der Oder pinx./1819' (unten rechts) 64 x 95 cm A cat entering a dovecot, oil on panel