Upcoming auctions Lot number 1515

Röver,F.

Auktion 136
4 Dec 2024
€150
ca. US$161

Röver,F.

Auktion 136
4 Dec 2024
€150
ca. US$161

Die Apotheke der Hausmittel auf dem Lande, oder Anweisung, wie man, bey größerer Entfernung von einem Arzte, bey Krankheiten, Unpäßlichkeiten und Lebensgefahren sich verhalten, und welche Hausmittel man bey ihnen anwenden muß. Magdeburg, Heinrichshofen 1827. XII, 340 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).

 Vereinzelt schwach fleckig. - Dabei: Ricord,P. Briefe über Syphilis an Herrn Amedee Latour. Dt. bearb. v. Liman. Bln. 1851. - Roser,W. Chirurgisch-anatomisches Vademecum für Studirende und Ärzte. Stgt. 1870. - Dimmer,F. Der Augenspiegel und ophthalmoskopische Diagnostik. Lpz. u. Wien 1887. - Wiggers,A. Handbuch der Pharmacognosie. 5. Aufl. Göttingen 1864. - Jüngken,J.C. Die Lehre von den Augenkrankheiten. Bln. 1832. - Baumgarten,A. Sebastian Kneipp. Biographische Studie. Bln. 1898. 4°. Num. Ex. einer kl. Auflage. - Duflos,A. Die in der Deutschen Reichspharmacopoe aufgenommenen Chemischen Präparate. Breslau u. Lpz. 1873. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.

4 Dec 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

4 Dec 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216