A171 Schmuck DIAMANT-DOPPELCLIP, Wien, um 1935. Weissgold 585. Dekoratives, geometrisch gestaltetes Doppelclip besetzt mit je 1 Altschliff-Diamant von zus. ca. 1.60 ct und ganz ausgefasst mit je 14 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen von insgesamt ca. 1.20 ct. Meistermarke FJ. ca. 3,8 x 2,8 cm.