DIAMANT-DOPPELCLIP-BROSCHE, um 1950. Weissgold 750. Klassisch-elegante Doppelclip-Brosche mit Glockenblumen- und Bandmotiven, ausgefasst mit zahlreichen Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.00 ct, darunter zusätzlich verziert mit je 3 beweglichen Brillantlinien von insgesamt ca. 2.00 ct. L ca. 5 cm.