DEUX VASES COUVERTS EN JADE, Chine Le premier balustre, sculpté et ajouré sur les côtés d'arbres et arbustes, le couvercle sculpté de pins et grues, le deuxième, balustre reposant sur un double dragon, les anses en forme de dragons supportant des pendeloques mobiles, le couvercle sculpté de canards mandarins et dragons?; petits manques et éclats H. : 19 et 22 cm (7 1/2 and 8 3/4 in.) Provenance : Collection Simone et Cino Del DUCA Two carved jade vases and covers, China 玉花鸟鹤纹盖瓶两件 高: 19 与 22 cm 来源: Simone et Cino Del DUCA 旧藏