Deux tasses et deux petits pichets en faïence, Maroc, Fez, 1er tiers du XXe siècle A décor polychrome sur fond blanc de registres superposés d’arabesques, d’oves et de rosettes. Inscription « Fez » sur la base pour deux. Hauteur : de 11 à 14 cm État : accidents et restaurations. Four earthenware cups and pitchers, Morocco, Fes, 1st third of the 20th century