Deux montres de poche à remontoir au pendant en or jaune monogrammé et uni, cadrans émaillés blancs, chiffres romains, trotteuses à six heures, balanciers bimétalliques à compensation, échappement à ancre. H. Benson, London pour les deux. Fin du XIXe siècle. Poids brut : 224,6 g