DEUX MEUBLES D’ENTRE-DEUX formant pendants en marqueterie de laiton sur fond d’écailles rouges dite « Boulle » en partie et contrepartie, sur fond de bois noirci ouvrant à une porte en façade, garnitures de bronze dorées telles que lingotières, chutes représentant des femmes. Dessus de marbre blanc. Intérieur en placage de palissandre. Style... Lire la suite