DEUX CACHE-POTS EN BARBOTINE On y joint une jardinière ovale (non illustrée), deux vases balustre en terre vernissée de la fin du XIXe siècle formant lampe à décor de fleurs en relief et deux vases de forme quadrangulaire à fond bleu turquoise à décor de fleurs en relief, montés en lampe, une fêlure à la jardinière ovale et quelques éclats L. (jardinière ovale) : 34 cm, H. : (cache-pots) : 20 cm, H. : (vases) : 38 cm, H. : (vases turquoise) : 32, 4 et 33,4 cm (12 3/4 and 13 in.) (7) Two Continental majolica cache-pots, together with a jardiniere, a pair of varnished terracotta vases and a pair of turquoise vases, late 19th century Illustration ci-contre et page 94 FIN DE LA COLLECTION