Deutschland M. 18. Jh. Mappa Geographica exhibens Postas omnes tam vehiculares quam veredarias Totius Germaniae... Kupferstich mit Grenz- und Flächenkolorit. Hrsg. v. Tobias Conrad Lotter, Augsburg. Passepartout-Ausschnitt ca. 48×58 cm. (Mittelfalte). R.