Deutschland, Ende 19.Jh. Silber, innen vergoldet. Runde, konvexe Form auf Volutenfüssen, gewölbter Deckel mit Hirschknauf. Reicher Reliefdekor zwischen blanken Kartuschen. Gemarkt, Feingehalt 800. D 23 cm/ ca. 1320 g. - Min. Alters- u. Gebrauchsspuren.