Ausführung 1934-1937. Silber, teilvergoldet und emailliert. Vierstrahliger silberner Sternkorpus mit aufgelegtem emailliertem Adler auf weiß emailliertem Kreuz (linker Arm mit Haarriß, nicht gechipt). Rückseite mit kleiner, leicht gewölbter Medaillonplatte. Taillierte Nadel, gepunzt "St.&L. 800" (Steinhauer & Lück Lüdenscheid). Gewicht 78g. H. 84,5mm. Altersspuren. OEK 3545. Z 2+ Selten!