ANSICHT DES LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand. Altdoubliert. 69 x 96 cm. In gefasstem und bronziertem Rahmen.
Vor dem Horizont weite sonnenbeschienene Bergkulisse, davor eine Architektur, welche sich in dem ruhigen See spiegelt. Links keilförmig die Uferlandschaft, mit reicher südlicher Vegetation und antiker Architektur mit Figurenstaffage. (1231404) (3) (13)