Öl auf Leinwand, doubliert Deutschland, um 1837 Rückseitig beschriftet „Caspar Davidus Friedrich, Pinx. 1837“ Darstellung eines Knaben am Meer Vergoldeter Holzrahmen Gesamtmaße, mit Rahmen: 38 x 44 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.200