Auction archive: Lot number 2521

DEUTSCH Konvolut 4 Teller/Schälchen, Silber, tlw. vergoldet, 20. Jhd.:

Opening
€240
ca. US$279

Opening
€240
ca. US$279

JAKOB GRIMMINGER 1 Münzschälchen 'Drei Mark Wilhelm II 1912', 925 Silber, D. ca. 15cm; 1 Schale mit Wappen im Spiegel, 925 Silber, D. ca. 18; 1 Teller, 925 Silber, D. ca. 14; M. HANSEN (wohl Juwelier) 1 Schälchen mit Hammerschlagdekor, 835 Silber, unterseitig Gravur, D. ca. 7, berieben. Alters- und Gebrauchsspuren.

22 Jun 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

22 Jun 2018
Eppli Auktionshaus