Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 750, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,03 ct. Größe ca. 1,3 x 1,5 cm, Gewicht ca. 2,9 Gramm. Herstellerpunze Christ.