» Zoom Bildnis einer jungen Frau in weißem Kleid und goldfarbigem Gürtel mit blauer Scheife, ihr rechter Arm über einer Stuhllehne. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 5,3 x 4,2 cm (oval). In vergoldetem Metallrahmen. Provenienz: Sotheby Parke Bernet, Genf, Auktion am 12. November 1980, Los 177 mit Abb. (als " French School ", Zuschlag 700 CHF).