DESSINS DE PRESSE. 55 dessins ou aquarelles. Gus (1911-1997). 5 aquarelles signées (env. 27 x 36 cm), 1976-1987, sur la maladie de Ramsès II, les vacances, la Bourse. André Lebon (1918-1996). 50 dessins la plupart à l’encre de Chine, formats divers, la plupart pour Télé-7 Jours : sur les émissions télévisées, et portraits (Geza Anda, Bach, Boulez, N. Coward, M. Genevoix, Gide, Giono, A. Goléa, R. Kemp, Liszt, Maurras, Salacrou, etc.).