DESSIN PATE Nelly, école française du XXème siècle: Athènes, Vue de l'Agora et du Theseion. Dessin à la mine de plomb signé et daté en bas à droite (19) 53. H: 28 cm - L: 23,50 cm. Encadré. Nelly Paté Lauréate du Grand Prix de l'Algérie a beaucoup travaillé d'abord en Algérie, puis en Grèce