Auction archive: Lot number 209

Dessertbesteck.

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€200
ca. US$230
€240
ca. US$276

Dessertbesteck.

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€200
ca. US$230
€240
ca. US$276

Dessertbesteck. 800er Silber, Halbmond, Krone punziert. Ingesamt 45 Teile: Bestehend aus: 24er Satz Löffel, Laffe vergoldet. 12er Satz Kuchengabeln, Gebrauchsteile vergoldet. Dabei 9er Satz Obstmesser, Klinge z.T. Reste einer Goldoptik. Alle Griffe monogrammiert mit "S". Gewicht ohne Obstmesser ca. 888 Gramm. Gewicht Obstmesser ca. 224 Gramm.

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102