Dessertbesteck. 800er Silber, Halbmond, Krone punziert. Ingesamt 45 Teile: Bestehend aus: 24er Satz Löffel, Laffe vergoldet. 12er Satz Kuchengabeln, Gebrauchsteile vergoldet. Dabei 9er Satz Obstmesser, Klinge z.T. Reste einer Goldoptik. Alle Griffe monogrammiert mit "S". Gewicht ohne Obstmesser ca. 888 Gramm. Gewicht Obstmesser ca. 224 Gramm.