Punziert "Sterlingsilber" 925 sowie Meistermarke. Recheckiger Anhänger, auch mit Nadel - somit auch als Brosche zu tragen. Großer regelmäßiger ovaler Rosenquarz (3,7 x 2,7 cm), gesamt 4,5 x 3,5 cm. Sehr schön.