Designcollier mit Edelopalen und Brillanten um 2000, Gelbgold gestempelt 750 und Punze, rechteckiges Mittelteil, besetzt mit drei Edelopalen, einem Rubin und einem Saphir sowie neun Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct in unterschiedlichen Qualitäten, an Stäbchenkette mit S-Verschluss, L ca. 54 cm, G ca. 24,1 g.