Derrière le Miroir. N° 170. Bazaine. Aquarelles et dessins. P., Maeght, 1968, in-folio, en feuilles, couv. ill., double emboîtage édit. Poèmes de Jean Tardieu et René Char. Complet des 6 lithographies originales en couleurs de Bazaine. Tirage de tête limité à 150 ex. num. et signés par l'artiste.