DERRIÈRE LE MIROIR. COLLECTION COMPLÈTE. Paris, Maeght, numéros 1 à 253 de 1944-1982. 202 fascicules grand in-4, en feuilles, couvertures illustrées. Collection complète des 253 numéros en 202 fascicules: Numéro 1: Le Noir est une Couleur. 5 lithographies originales de Geer Van Velde Numéro 2: Sur Quatre Murs. 6 lithographies originales d'André Marchand. 3: Rigaud. 8 lithographies originales de Rigaud. (2e édition). 4: Braque. 1 lithographie originale. 5: Les Mains Eblouies. 6 lithographies originales de Jean Signovert (2e édition). 6: Baya. 6 lithographies. 7: Villery. 4 lithographies originales. 8: Peyrissac. 2 lithographies originales. 9: Pallut. 3 lithographies originales. 10: Béothy. 3 lithographies originales. (2e édition). 11-12: Bram et Geer Van Velde 2 lithographies originales de G. Van Velde. (2e édition). 13: Germaine Richier 1 lithographie originale. (2e édition). 14-15: Miró. 7 lithographies originales. (2e édition). 16: Hofmann. 2 lithographies originales. (2e édition). 17: Paul Eluard Roger Chastel 2 lithographies originales. (2e édition). 18: Chauvin. (2e édition). 19: Seligmann. 5 lithographies originales. (2e édition). 20-21: L'Art Abstrait. 2 lithographies originales de Fernand Léger 3 lithographies originales de Jean Arp. (2e édition). 22: Les Mains Eblouies. 4 bois gravés originaux dont 3 de Serge Rezvani 23: Bazaine. 4 lithographies originales. (2e édition). 24: Adam. (2e édition). 25-26: Braque. 1 lithographie. 27-28: Chagall. 2 lithographies. 29-30: Miró. 2 lithographies originales. (2e édition). 31: Calder. 2 lithographies originales. 32: Les Mains Eblouies. 2 lithographies originales de Pierre Alechinsky (2e édition). 33: Arp. 3 bois gravés originaux. (2e édition). 34: Ubac. 3 lithographies originales. (2e édition). 35: Hirschfield. 3 lithographies originales. (2e édition). 36-37-38: Sur Quatre Murs. lithographies d'après Braque, Matisse, Miró, Chagall, Léger, Bazaine. (2e édition). 39-40: Giacometti. 3 lithographies originales. (2e édition). 41: Tendance. 3 lithographies originales de Pierre Pallut. (2e édition). 42: Kandinsky. (2e édition). 43: Bram Van Velde 2 lithographies originales. 44-45: Chagall. 2 lithographies originales. 46-47: Matisse. 48-49: Braque. 6 lithographies. 50: Tendance. 3 lithographies originales de Palazuelo. 51: Geer Van Velde 2 lithographies en couleurs. 52: Wifredo Lam 3 lithographies. 53-54: Steinberg. (2e édition). 55-56: Bazaine. 2 lithographies originales. (2e édition). 57-58-59: Miró. 12 lithographies originales. 60-61: Kandinsky. 5 lithographies. 62-63: Dessins Indiens du Tumuc-Humac. 13 lithographies. 64: Tal Coat. 4 lithographies originales. 65: Giacometti. 3 lithographies. 66-67-68: Chagall. Paris Fantastique. 11 lithographies originales. 69-70: Calder. 3 lithographies originales. 71-72: Braque. (2e édition). 73: Palazuelo. 2 lithographies originales. 74-75-76: Ubac. 3 lithographies originales. 77-78: Kandinsky. 2 lithographies. 79-80-81: Léger. 5 lithographies. 82-83-84: Tal Coat. 3 lithographies. 85-86: Braque. 4 lithographies. 87-88-89: Miró et Llorens Artigas. 3 lithographies. Originales. 90-91: Chillida. 92-93: 10 ans d'édition. Lithographies originales de Miró, Chagall et Bazaine. Eaux fortes rayées de Miró et Giacometti. Bois original de Raoul Ubac 94-95: Derain. 96-97: Bazaine. 7 lithographies originales. 98: Giacometti. 3 lithographies originales. (2e tirage). 99-100: Chagall. 7 lithographies originales. 101-102-103: Kandinsky. 6 lithographies. 104: Palazuelo. 1 lithographie originale. 105-106: Ubac. 9 lithographies originales. 107-108-109: Sur Quatre Murs. Lithographies originales de Miró, Chagall, Giacometti, Tal Coat. 110: Kelly. 6 lithographies originales. 111: Derain. 4 lithographies. 112: Editions Maeght 1958. Lithographies originales de Tal Coat, Ubac, Giacometti. 113: Calder. 2 lithographies originales. 114: Tal Coat. 5 lithographies originales. 115: Braque. 9 lithographies. 116: Fiedler. 7 lithographies originales. 117: Maeght éditeur.