Auction archive: Lot number 698

Gottfried Keller

Wertvolle Bücher
21 Nov 2016 - 22 Nov 2016
€500
ca. US$539
€696
ca. US$751

Gottfried Keller

Wertvolle Bücher
21 Nov 2016 - 22 Nov 2016
€500
ca. US$539
€696
ca. US$751

Der grüne Heinrich. 4 Bde., 1854.
Keller, Gottfried, Der grüne Heinrich. Roman. 4 Bde. Braunschweig, F. Vieweg 1854-55. Erste Ausgabe. - In schönen Einbänden der bekannten Berliner Buchbinderfirma W. Collin. - Tls. braun- bzw. stockfl., Titel mit Buchhandlungsstempel. Rücken etw. verfärbt. EINBAND: HLdr. um 1920 mit RVerg. und farb. RSch. (sign. W. Collin). Kl.-8vo. LITERATUR: Borst 2539.

21 Nov 2016 - 22 Nov 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

21 Nov 2016 - 22 Nov 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166