Der grüne Heinrich. 4 Bde., 1854.
Keller, Gottfried, Der grüne Heinrich. Roman. 4 Bde. Braunschweig, F. Vieweg 1854-55. Erste Ausgabe. - In schönen Einbänden der bekannten Berliner Buchbinderfirma W. Collin. - Tls. braun- bzw. stockfl., Titel mit Buchhandlungsstempel. Rücken etw. verfärbt. EINBAND: HLdr. um 1920 mit RVerg. und farb. RSch. (sign. W. Collin). Kl.-8vo. LITERATUR: Borst 2539.