Denkmal der Schrift von den göttlichen Dingen etc. des Herrn Friedrich Heinrich Jacobi und der ihm in derselben gemachten Beschuldigung eines absichtlich täuschenden, Lüge redenden Atheismus. Tübingen, Cotta, 1812. VI S., 1 Bl., 215 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (minimale Altersspuren). (111)
Erste Ausgabe der vernichtenden Streitschrift gegen Jacobi. – Schneeberger 105. Fischer 893 (danach gedruckt in 1000 Ex. vom Drucker der "Weltalter", Krüll in Landshut). – Titel mit Besitzvermerk.