Schöne Schmuckstücke in ihrer Form der Leichtigkeit von dicht belaubten Ästen im Sommer nachempfunden. Alternierend in Blattform gefasste Brillanten und Saphire im Navetteschliff in GG 750. Ohrstecker mit langen Abhängern, deren Form sich im Zentrum des Colliers wiederholt. Dazu ein Ring mit glatter Schiene und ebenfalls Besatz in Brillanten und Saphiren. Kettenverschluss punziert mit GG 750 sowie italienischer Meistermarke. Saphire gesamt etwa 6 ct. L Kette: 48 cm. L Ohrhänger: 3,5 cm. D Ring: 19 mm. G: 30,9 g