DELPHIN MASSIER (1836-1907)
PLAT CIRCULAIRE, VERS 1890
DELPHIN MASSIER (1836-1907) PLAT CIRCULAIRE, VERS 1890 En céramique émaillée polychrome irisé, à motif d'épis de blé et d'un insecte Diamètre : 15,5 cm. (6 1/8 in.) Signé DM VALLAURIS AM et portant une étiquette DELPHIN MASSIER 511 VALLAURIS (AM) au revers
DELPHIN MASSIER (1836-1907)
PLAT CIRCULAIRE, VERS 1890