Service für zwei Personen. Form Wellenspiel, Entwurf Sabine Wachs. Dekor Mohnblume, aufwendig von Hand bemalt. Zwei Teller 23 cm, zwei Untertassen 12,5 cm, zwei Tassen Höhe 8,5 cm, Kanne 25,5 cm, Sahnegießer Höhe 13,5 cm, Zuckerdose Höhe13,5 cm, ovale Beilagenschale 21,5 x 15,5 cm und langgestreckte Platte 43 x 17 cm. Schwertermarke unterglasurblau für Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, ohne Schleifstriche oder ein Schleifstrich, Form- und Bossierernummer, Jahreszeichen für 2010. Sehr schön.