CHINA, 18./19.Jh., Becher mit Xuande-Marke in Unterglasurblau
H./B.13,7-14 cm
Provenienz: Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt - Weihrauchbrenner minim. rest., minim. best., Vase gebrochen und geklebt
H./B.13,7-14 cm