Degen für Offiziere - wohl deutsch 18.Jahrhundert vergoldetes Bügelgefäß mit nierenförmigem Stichblatt, dekoriert mit Kriegsgerät, Drahtwickelung, kugeliger Knauf, gravierte Klinge, Trage- und Gebrauchsspuren, [mehr...]