DECKELTERRINE, Paris 1783-89. Meistermarke Dany Roch-Louis Glattwandige Rundform. Beidseitige Henkel mit Blütenansatz. Deckel mittig gewölbt mit Pinienknauf auf Blattrosette, Rand profiliert. Deckel mit eingraviertem Wappen. D 21 cm. 1170 g. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.