Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien um 1910 sowie ein aufstellbarer Bilderrahmen, um 1920 Messing, zum Teil berieben; auf dem Deckel mit geometrischen Reliefs, Unterteil der Dose sowie Bilderrahmen mit durchbrochenem Dekor; Innenbereich der Dose mit Holz ausgekleidet; Dose auf vier Kugelfüßen stehend; zum Teil berieben und deutliche Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Dose gemarkt Firmensignet Argenor Wien und AS; Bilderrahmen unbezeichnet; Größen: Dose, H. 5,8 cm, L. 15,6 cm, B. 11,1 cm; Spiegel, H. 28 cm. (MP)