De Beauclair, Gotthard
Genesis. Die Schöpfung der Welt. Mit 8 blattgr. Farbholzschnitten von Felix Hoffmann Frankfurt am Main, Ars librorum Gotthard de Beauclair, 1965. 13 Bll. Fol. Illustr. OPp. in Pp.-Schuber (angestaubt).
13. Ars-librorum-Druck. Eins von 475 num. u. im Druckvermerk vom Künstler und Verleger sign. Exemplaren. - Dabei: Felix Hoffmann - G. Keller, Theatergeschichten. Gretchen und die Meerkatze. Mit 7 Farbholzschn. von F. Hoffmann. Aarau, 1969. Pp. mit mont. RSchild (leicht berieben). Eins von 1500 Exemplaren der einmaligen Ausgabe (GA 2100).
De Beauclair, Gotthard