DDR-Sammlung Briefmarken postfrisch, 1949-1990, wohl weitestgehend komplett, mit den gesuchten Spitzenwerten wie Karl-Marx-Blöcke, Debria-Block, Deutsch-Chinesische Freundschaft etc., teilweise mit Rand- bzw. Eckrändern, ungeprüft, hinter Klarsichttaschen in drei Schaubek-Alben (anfangs teilw. Falz)