Table basse en bois laqué noir et rouge à plateau rectangulaire reposant sur un piétement en «X» mouluré terminé par des sabots en bronze doré. Vers 1950. H: 49 cm L: 96 cm P: 55 cm (Eclats) A coffee table in black and red lacquered wood on an «X» base. Circa 1950. H: 19 ¼ in L: 38 in D: 21 2/3 in