David, Etienne, 1819 Le Plessis-Chenet - 1882 Paris: Das Modell im Atelier Öl auf Leinwand, unten links signiert, altvergoldete Rahmung, verso händisch bez. & alte Auktionsnummern, unentschlüss. Bez. in Bleistift, Alterskrakelee, punktuelle Retuschen, 55,5x46cm, Z1-2.