DAUM - Nancy et Louis MAJORELLE (Toul 1859 - Nancy 1926) Suspension verre double soufflé dans une monture en fer forgé, de couleur orange à décor interne de bulles et de feuilles d'or éclatées. Signée "Daum #Nancy" en partie haute. H : 57 cm, D : 43 cm A blown glass framed into cast iron ceiling lamp from Daum - Nancy and Louis Majorelle with an internal decor of bubbles and gold leaves. Signed "Daum # Nancy" on the upper part. H : 22,44 inch, D : 16,92 inch