DAUDET (Alphonse). L'Arlésienne. 21 compositions par O.D.V. Guillonnet, gravées à l'eau-forte par X. Lesueur. Paris, Auguste Blaizot, 1911. In-4°, maroquin fauve janséniste, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, doublure de maroquin vert avec encadrement de filets dorés et listel mosaïqué, gardes de soie mordorée tissée, couverture illustrée conservée, étui (Noulhac rel. 1923). 1/25 sur japon à la forme comprenant 3 états et une aquarelle originale signée. Estimation