Auction archive: Lot number 1086

(Daudet) Alphonse Daudet, L'immortel

€200 - €300
ca. US$219 - US$329

€200 - €300
ca. US$219 - US$329

(Daudet) Alphonse Daudet, L'immortel - Moeurs Parisiennes. Paris, Alphonse Lemerre, 1888. Edition originale. In-12°. 382 pp.num. Un des 50 ex. de tête sur Chine, nr. 45, paraphé au crayon bleu par l'éditeur. Rel. en plein mar. aubergine, prem. plat mos. d'une placque de veau caramel ornée de listels sur un fond pointillé, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos. Prem. mords peu fendu. Provenance: P. François (ex-libris sur contreplat).

27 Mar 2022
Veilinghuis Bernaerts
Verlatstraat 16-22
2000 Antwerpen
Belgium
info@bernaerts.be
+32 (0)3 2481921
+32 (0)3 2481593

27 Mar 2022
Veilinghuis Bernaerts
Verlatstraat 16-22
2000 Antwerpen
Belgium
info@bernaerts.be
+32 (0)3 2481921
+32 (0)3 2481593