Auction archive: Lot number 644

Das Prisma – Charles Dickens. Londoner Bilder.

Auction 23.11.2019
23 Nov 2019
€200
ca. US$221

Auction 23.11.2019
23 Nov 2019
€200
ca. US$221

Mit Steinzeichnungen von Rahel Szalit-Marcus. Berlin, Hans Heinrich Tillgner 1923. Mit fünf signierten Lithographien. Brauner Originalziegenlederband mit Vergoldung (signiert: Wübben & Co., Berlin).
Das Prisma, Band 5. – Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe. – Siehe auch KatNr. 642.
27,0 : 18,0 cm. 109, [3] Seiten. – Rücken minimal verblasst.
Sennewald I, 5

23 Nov 2019
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

Sennewald I, 5

23 Nov 2019
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266