Daruma-Puppe. Buchsbaum. 19. Jh. Sign.: Masayuki Flachgedrückt und im Inneren komplett ausgehölt. Das Gesicht zu einer Grimasse verzerrt. Die Unterseite in der Art einer Almosenschale mit darüber liegendem nyoi-Zepter. H 1,6 cm; B 4,4 cm Provenienz Privatsammlung, Hamburg, erworben bei Galerie Gemini, November 1991