Portrait de la reine Victoria Reproduction mécanique rehaussée de gouache, sur papier ovale, portant une signature et une date près de la bordure en bas à droite: F. WINTERHALTER 1855. Sous verre dans un jonc doré moderne. 36,5 x 29,5 cm France, deuxième moitié du XIXe siècle. PhM État de conservation: bon. Légères rousseurs. Provenance: les héritiers de Laetitia Germaine Marie Agnès Ney d'Elchingen (1940-2005), fille unique de Michel Georges Napoléon Ney d'Elchingen (1905-1969), 6e prince de la Moskowa (1933)