Auction archive: Lot number 7576

Fuchs, Ernst

€500
ca. US$535

Fuchs, Ernst

€500
ca. US$535

Daphne in Eva Mystica Radierung auf Kupferdruckpapier. 1969. 39,1 x 29,5 cm (54,4 x 42 cm). Signiert "Ernst Fuchs". Auflage 100 num. Ex. Weis 147 I b (von IV g). Vor den Tonplatten, aus der Auflage in der Mappe "11 Blätter Phantastischer Graphik", Rembrandt Verlag, Berlin 1969. Prachtvoller, klarer Druck mit breitem Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Radierung von Ernst Fuchs "Eva Triptychon", 1967 (Weis 117 III) sowie zwei Bücher: das Werkverzeichnis der Druckgraphik Weis/Fuchs, München und Wien 1980, sowie "Fuchs über Ernst Fuchs", Hrsg. Richard P. Hartmann, Paris und Wien 1977.

8 Jun 2023
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

8 Jun 2023
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025