DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). Édition reproduisant le texte de l'édition de Troyes de 1486, ornée de nombreux bois gravés dont plusieurs pour le cycle de la Danse macabre.DANSE MACABRE. La Grande danse macabre des hommes et des femmes. Paris, Baillieu, s.d. [vers 1860]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, tête dorée, couverture à décor marbré et doré (Reliure moderne). É