Dans le goût de Sèvres ou modèle de Sèvres surdécoré, sucrier couvert en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs et de rinceaux dorés Long : 26 cm (ref 42 bis) (usures) On y joint un vase soliflore en porcelaine de Paris à décor en relief de fruits et de volatiles, H : 26 cm (petits accidents) (ref 149)